Elif Uniformes Médicos

Elif Uniformes Médicos Uniformes médicos de calidad internacional

🩶“Nuestro uniforme médico en tono plomo claro" 🩶 llega para elevar tu estilo en tu día a día.🩺 ✨Tela antifluido de alta ...
27/11/2025

🩶“Nuestro uniforme médico en tono plomo claro" 🩶 llega para elevar tu estilo en tu día a día.🩺

✨Tela antifluido de alta calidad, súper cómodo y un acabado moderno que hace notar tu profesionalismo.

🪡🧵La confección resistente te acompaña, manteniéndote impecable y con libertad de movimiento ✨

📌Hacemos envíos a todos los departamentos 🇧🇴📦

📲Solicita nuestro catálogo 69023559

Y descubre por qué cada vez son mas profesionales que eligen "Elif Uniformes Médicos .”

🤍 El blanco que refleja pureza, confianza y estilo. 👩🏻‍⚕️✨ Nuestros uniformes están diseñados con un corte anatómico que...
08/10/2025

🤍 El blanco que refleja pureza, confianza y estilo. 👩🏻‍⚕️

✨ Nuestros uniformes están diseñados con un corte anatómico que moldea tu figura con sutileza y la tela no transparenta, brindándote seguridad y elegancia en cada paso.

👩‍⚕️ Ideal para mujeres reales, activas y profesionales que desean sentirse seguras, radiantes y con libertad de movimiento durante toda tu jornada.

📱Solicita nuestro catálogo y consulta por tu talla.

🚚 ¡Realizamos envíos a nivel nacional! 🇧🇴

💜 Luce profesional y cómoda con Elif Uniformes Médicos 💜Nuestros uniformes ahora en tono lila bebé 👚confecciónados con t...
04/10/2025

💜 Luce profesional y cómoda con Elif Uniformes Médicos 💜

Nuestros uniformes ahora en tono lila bebé 👚confecciónados con tela de alta calidad, antifluido y costura resistente. Pensados para tus diferentes jornadas laborales.

📖 Pide nuestro catálogo y encuentra tu uniforme ideal. 🛍️
69023559

🚚 Envíos a todo Bolivia 🇧🇴

✨ Estilo, confort y profesionalismo en cada detalle. 👩‍⚕️


✨ "Beige, el tono que nunca pasa de moda en el mundo médico. 🤎Un color neutro  elegante y versátil, combinado con la cal...
18/08/2025

✨ "Beige, el tono que nunca pasa de moda en el mundo médico. 🤎

Un color neutro elegante y versátil, combinado con la calidad de nuestras telas antifluidas y un diseño pensado para quienes entregan lo mejor de sí en cada día de trabajo. 🥼

✨ Con Elif Uniformes Médicos tienes calidad garantizada✨

📌 Realizamos envíos a cualquier ciudad de Bolivia 🇧🇴📦

📲 Solicita nuestro catálogo y consulta tu talla 69023559




💚 Renueva tu imagen profesional con el encanto del verde menta 💚✨En Elif Uniformes Médicos sabemos que tu uniforme es má...
15/08/2025

💚 Renueva tu imagen profesional con el encanto del verde menta 💚

✨En Elif Uniformes Médicos sabemos que tu uniforme es más que ropa: es tu carta de presentación.✨

Por eso te ofrecemos tela antifluido de alta calidad, costuras resistentes y un diseño que combina comodidad y elegancia para acompañarte en cada jornada. 🩺

🌿 Frescura, estilo y funcionalidad en una sola prenda

🚚 Envíos seguros a todo el país 🇧🇴

📞 Haz tu pedido hoy y luce un uniforme que se adapta a ti y a tu ritmo de trabajo.
69023559

¡El tono que representa autoridad, serenidad y confianza.!💙Azul marino un clásico que nunca falla. ✨🩺Vestir bien es tamb...
07/08/2025

¡El tono que representa autoridad, serenidad y confianza.!
💙Azul marino un clásico que nunca falla. ✨
🩺Vestir bien es también parte de cuidar, con Elif donde cada uniforme está hecho pensando en ti 🧑‍⚕️

📱Conoce nuestro catálogo y consulta por tu talla 69023559

📦Envíos a nivel nacional 🇧🇴



✨ Elegancia que se nota, calidad que se siente.El guindo es más que un color: es presencia, estilo y profesionalismo 💜👩‍...
03/08/2025

✨ Elegancia que se nota, calidad que se siente.
El guindo es más que un color: es presencia, estilo y profesionalismo 💜👩‍⚕️

Nuestra tela antifluido se adapta a tu cuerpo, te protege y te acompaña con suavidad durante toda la jornada.
Porque tu uniforme también puede ser tu mejor outfit. 🛍️🧑‍⚕️

📍Solo en Elif Uniformes Médicos.

👇 Elige el tuyo hoy y trabaja con estilo.
📱69023559

📦Envíos a nivel nacional 🇧🇴

¡Renueva tu guardarropa profesional con nuestro nuevo conjunto médico exclusivo! 🩶Diseñado para brindarte una experienci...
21/11/2024

¡Renueva tu guardarropa profesional con nuestro nuevo conjunto médico exclusivo! 🩶

Diseñado para brindarte una experiencia cómoda y elegante en cada momento, este conjunto es la elección perfecta para profesionales exigentes como tú. 👨‍⚕️

Consulta tu talla por WhatsApp 69023559 📲

Realizamos envíos a todo el país 🚛📦

🤩Aquí en UniformesMédicosElif descubre  la diversidad de modelos, colores y tallas en uniformes médicos 👩‍⚕️, para que p...
21/11/2024

🤩Aquí en UniformesMédicosElif descubre la diversidad de modelos, colores y tallas en uniformes médicos 👩‍⚕️, para que puedas lucir con estilo y comodidad en tu día a día.🩵

Elaborado en tela Antifluido Stretch de excelente calidad. 😱🤯
Realizamos envíos a todo el país 🚛📦

69023559 📲

¡Haz que tu día a día sea más colorido y cómodo con nuestro uniforme tipo básico!!!Elaborados en algodón stretch de prim...
31/10/2024

¡Haz que tu día a día sea más colorido y cómodo con nuestro uniforme tipo básico!!!

Elaborados en algodón stretch de primera calidad.

Envíos a todo el país 🚛📦

Dirección

Garcia Lorca, Calle 2
Santa Cruz De La Sierra
0000

Horario de Apertura

Lunes 08:00 - 12:00
14:00 - 18:00
Martes 08:00 - 12:00
14:00 - 18:00
Miércoles 08:00 - 12:00
14:00 - 18:00
Jueves 08:00 - 12:00
14:00 - 18:00
Viernes 08:00 - 12:00
14:00 - 18:00

Página web

Notificaciones

Sé el primero en enterarse y déjanos enviarle un correo electrónico cuando Elif Uniformes Médicos publique noticias y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin, y puede darse de baja en cualquier momento.

Compartir

Categoría