25/08/2026
КИПР СТАНОВИТСЯ ЕЩЁ ИНТЕРАКТИВНЕЕ:
ДАЖЕ ДЕРЕВЬЯ ТЕПЕРЬ «ЗАГОВОРИЛИ»! 🌳
В деревне Фити, недалеко от Пафоса, туристы теперь могут узнать больше об одном из старейших деревьев Кипра — 800-летнем дубе высотой 10 метров и с впечатляющим обхватом ствола 9,6 метра 🌳
Рядом с дубом установили «умную» информационную табличку с QR-кодом. Достаточно отсканировать его смартфоном, выбрать язык — и перед вами откроется интерактивная экскурсия: история дерева, интересные факты, информация о лесах Кипра, а также фото и видео.
Такие цифровые таблички уже появились в 23 туристических местах Пафоса, а в планах — ещё более 18 достопримечательностей.
А если не хочется выходить на улицу в такую жару, можно воспользоваться нашим бесплатным приложением TopGuide Cyprus и узнать всё о самых интересных и загадочных местах Кипра не выходя из дома📱
☀️ Тысячи достопримечательностей с локациями и описанием, краткие и подробные аудиогиды ждут вас 😉
Download for Apple https://goo.gl/dtt2mq
Источник фото: сайт деревни Фити
🌳🌳🌳
#фити