20/02/2024
Сижу сейчас, в редкий относительно спокойный день, и привожу в порядок рецепты в кулинарной аппликации, из которых после переноса из старого телефона в новый исчезла часть фотографий. И вдруг по запросу названия далеко не самого обычного печенья "кантуччи" мне поиск фб выдает ряд моих же рассказов несколько лет назад написанных. Про все что угодно - про собак, про букеты невест, про все, что угодно, кроме печенья. Удивительный и загадочный алгоритм эта твоя мордокнига, Марик.
Но рассказ про невест прочитала и посмеялась, поскольку совершенно об этом рассказе не помнила. Можете и вы посмеяться. https://www.facebook.com/share/p/skPNevCWvCKEvr1m/?mibextid=oFDknk
Но опубликовать снова решила не из самолюбования, а потому что подобные истории происходят буквально ежедневно и иногда жаль, что я их таки не записываю.
Итак, сегодня. Время 13.45. Звонок по телефону. Мужской голос.
- Вы где находитесь?
Объясняю, мужчина ищет по карте, далее радостно извещает, - "да, это совсем близко от меня, я к тебе выезжаю. Мне нужен букет невесты. Сколько времени это займет? Минут 5-10 хватит? Мне нужно очень срочно. "
Офигеваю, но интересуюсь, а какой, собственно, букет невесты желает сама невеста, чем повергаю жениха тоже в полный шок.
- Что значит какой букет невесты? Обычный букет невесты. Белые розочки и все такое.
Учитывая цены на "розочки" вообще, а в частности также возможность их волшебного возникновения посреди магазина "по щучьему велению" заказчика, сообщаю, что розочек у меня нет, есть другие белые цветы (а сама уже мысленно прикидываю, что белый лизиантус с белой фрезией, чудом задержавшейся в магазине с позавчера и начавшей открываться, и другими дополнениями, намного круче, чем белые розочки, и как это можно сделать, чтобы было "ух!!!"). Ну, и прикидываю стоимость этого "ух", потому что фрезии последнее время тоже как-то неприлично стали стоить, а их нужно не три веточки. Сообщаю итоговую стоимость жениху, после чего предсказуемо жених сообщает, что перезвонит мне и сообщит о своем решении и исчезает. Я облегченно выдыхаю, поскольку классный букет невесты за несколько минут это серьезный стресс.
Но это не конец истории. Дело в том, что за нашим магазином числится 6 телефонных номеров. Насколько я помню, вроде три из них указаны в справочной службе, но вообще-то это все одна централизованная линия, которая перебрасывает звонки на свободные линии и телефонные аппараты, если основная занята.
15.56. Тот же мужской голос, считая, что звонит в другой магазин (после 2 часов обзвонов всех остальных магазинов). Первый вопрос - "сколько стоит букет невесты"? Местоположение магазина уже волнует слабо. Отвечаю то же самое, что и раньше. Тот же ответ - "я перезвоню". Прошло два часа. Сижу у телефона... жду... непростое у мужика выдалось начало семейной жизни.
Горжусь бродящей в головах населения идеей, что любые цветы и любые работы возможно получить в сроки, зависящие исключительно от силы желания заказчика и скорости его автомобиля, видимо, после одного взмаха умклайдетом. И что этот умклайдет (он же волшебная палочка по-простому) обязательно у меня есть.
Фото для иллюстрации - букет невесты несколько дней тому назад. Разумеется, по предварительному заказу.