Il Calzettiere

Il Calzettiere Se ami vestirti con stile, sei nel posto giusto. Da noi trovi ogni giorno abbigliamento e accessori selezionati secondo le tendenze del momento!

Costumi & Abbigliamento
🛍️ Mc2saintbarth, Fred Perry, Jacob Cohen, l.b.m.1911 & More!
📍Lignano, Grado, Sacile

21/07/2026

Basta completi da cerimonia che poi restano in fondo all’armadio@🌸

Nuovo episodio de Il Calzettiere ti veste: Elisa ha trovato la soluzione.
Un completo floreale che funziona il giorno della festa e facile da riutilizzare anche in altre occasioni

Ti aspettiamo in store!
📍Udine - Via Rialto, 6
📍Sacile - Piazza del Popolo, 43

18/07/2026

Dal mare all’aperitivo, senza cambiarti 🌊
Abitino raschel degradè : un capo che sa già dove portarti.
Disponibile nei nostri store:

📍 Grado - Viale Europa Unita, 1/A
📍 Lignano Sabbiadoro - Viale Venezia, 123
📍 Sacile - Piazza del Popolo, 43
📍 Sirolo - Via Anacleto Giulietti, 38

14/07/2026

Look casual, ma con carattere 💣

Bermuda + t-shirt con scritta ricamata: look da uomo semplice, curato, da indossare tutti i giorni.

Disponibile da Il Calzettiere Udine, in Via Rialto, 6

07/07/2026

📹Nuova puntata del… Il Calzettiere ti veste!
Aperitivo al mare? Gianluca ha la risposta e parte dai pantaloni in lino.
Versatili, freschi, perfetti per ogni abbinamento.

Vieni in store e costruiamo il tuo look insieme.
📍 Udine - Via Rialto, 6
📍 Sacile - Piazza del Popolo, 43

È ufficiale. I saldi sono iniziati🖤Da oggi sconti fino al 50% su una selezione di articoli nei nostri store di Udine e S...
04/07/2026

È ufficiale. I saldi sono iniziati🖤
Da oggi sconti fino al 50% su una selezione di articoli nei nostri store di Udine e Sacile!

Ti aspettiamo!

📍 Udine - Via Rialto, 6
📍 Sacile - Piazza del Popolo, 43

-48 ore⏳Sabato 4 luglio iniziano i saldi estivi da Il Calzettiere con sconti fino al 50% su una selezione di articoli.Ti...
02/07/2026

-48 ore⏳

Sabato 4 luglio iniziano i saldi estivi da Il Calzettiere con sconti fino al 50% su una selezione di articoli.

Ti aspettiamo nei nostri store:🛍️

📍 Udine – Via Rialto, 6
📍 Sacile – Piazza del Popolo, 43

summer in the city, but make it fashion. ☀️Bermuda, pizzo e camicia jeans Dixie + borsa P***O OfficialL’outfit è disponi...
01/07/2026

summer in the city, but make it fashion. ☀️
Bermuda, pizzo e camicia jeans Dixie + borsa P***O Official

L’outfit è disponibile nei nostri store Il Calzettiere:

📍 Udine - Via Rialto, 6
📍 Sacile - Piazza del Popolo, 43

27/06/2026

semplice non vuol dire scontato. 🖤
T-shirt traforata e bermuda : due pezzi, un outfit che fa parlare di sé.
Disponibile nei nostri store:

📍 Udine - Via Rialto, 6
📍 Sacile - Piazza del Popolo, 43

24/06/2026

Sconti esclusivi, anteprime sulle promo, eventi solo per te. 🖤
Tutto questo è il C-Club de Il Calzettiere e l’iscrizione è gratuita ✨
Entra a far parte della community.

Link in bio 🩷

MC2 Saint Barth ha creato una limited edition dedicata a Lignano Sabbiadoro e la trovi esclusivamente da noi.Colette e V...
22/06/2026

MC2 Saint Barth ha creato una limited edition dedicata a Lignano Sabbiadoro e la trovi esclusivamente da noi.

Colette e Vanity in canvas, Aline in neoprene e t-shirt Lignano Habituè disponibile anche per uomo e bambini.

Pezzi unici, per chi Lignano la vive davvero.

📍 Lignano Sabbiadoro - Viale Venezia, 125

Indirizzo

Viale Europa Unita 1A
Lignano Sabbiadoro
34073

Telefono

+3904311991736

Sito Web

Notifiche

Lasciando la tua email puoi essere il primo a sapere quando Il Calzettiere pubblica notizie e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrà utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Condividi