16/09/2015
Вчера было официально объявлено о смене собственника и руководства Торгового центра Адем, им стал казахстанско-российский холдинг AILP Group. Предприниматели собрались, чтобы встретиться с новой администрацией и получить ответы на волнующие их вопросы.
Новое руководство торгового центра заверило, что программа по преодолению последствий пожара, разработанная прежним генеральным директором господином Тымбаевым, будет выполнятся и выданные ранее письменные обязательства и договора остаются в силе.
“Обещания прежнего начальства не пустой звук, и до октября все будет выполнено. Новый директор ТОО "Алматы XXI век" Зоя Замащекова, в частности сказала: "Им (*арендаторам сгоревшего павильона) будет бесплатно предоставлена аренда на полгода, повышение арендной платы до конца года не планируется, и мы гарантируем пострадавшим предоставить до октября те же самые места по секторам и площади, что у них были ранее. Мы призваны оперативно решить эту ситуацию.
Если есть документы, подтверждающие сумму ущерба, это в рамках законности, мы все восстановим", - сообщает today.kz
“По заверению представителя компании Жанибека Байбосынова, после того как завершится строительство четвертого павильона, владельцам сгоревших бутиков будут предоставлены рабочие места сроком до шести месяцев. Однако точную дату окончания строительства спикер не назвал. Это, по словам Жанибека Байбосынова, связано с тем, что расследование по факту пожара еще не завершено.” – сообщает kapital.kz
“Если данные ранее обещания будут выполнены, то это уже не плохо, потому что главное условие всех погорельцев - это чтобы нам отстроили "Адем-1" и предоставили бутики бесплатно, мы их ранее покупали и теперь платить не будем, согласны только вносить аренду, все договоры у нас на руках. И конечно остается главный вопрос - возмещение ущерба…”, - сказала предприниматель Ольга.
другие потробности по этой теме читайте в казахстанской прессе от 15.09.2015