DigitalImpact01

DigitalImpact01 Все опыты уязвляют двумя когтями — надеждой и любопытством.

23/10/2022
23/10/2022

Шоколадный торт со смородиновым желе.
Можно начинать приготовление торта с шоколадного бисквита.
Ингредиенты:
яйца – 4 штуки (средние),
соль – щепотка,
сахар – 110 грамм,
ванилин – щепотка,
мука – 110 грамм,
какао – 20 грамм,
разрыхлитель – щепотка,
сливочное масло – 30 грамм.
Духовку включаем на 160 градусов. В посуде смешаем яйца, соль и сахар. Взбиваем их миксером на протяжении 7 минут. Просеиваем муку и какао. Аккуратно вводим их вместе с ванилином и разрыхлителем в яичную массу, и размешиваем. Растопим сливочное масло, аккуратно вливаем его в тесто и аккуратно размешиваем. Выпекаем бисквит в форме диаметром 20 см. Дно формы застилаем пергаментом. Выпекается бисквит 30 минут до сухой зубочистки. Готовый бисквит достаем и остужаем 15 минут. Достаем из формы и убираем его в холод для стабилизации минимум на 2 часа. Потом разрежем его на две части.

Прослойка желе из черной смородины:
ягоды черной смородины – 350-400 грамм ( замороженные ),
вода – 50 мл,
сахар – 70 грамм,
желатин – 13 грамм,
вода для желатина– 80 грамм.
Желатин замочим в холодной воде. Ягоды смородины я вымыла и прокрутила через мясорубку (можно блендером). Перетираем через сито. У нас должно получиться 150 грамм пюре. В кастрюльке соединяем пюре, сахар и 50 мл воды. Доводим до кипения, чтобы сахар растворился. Желатин подогреваем (не кипятим) и добавляем к ягодному пюре. Размешиваем. Можно добавить немного целых ягод. Дно формы (19 см) хорошо застилаем пищевой пленкой. Выливаем наше желе и убираем в холодильник до застывания.

Белый слой:
творожный сливочный сыр – 350 грамм,
сливки от 32% - 100 грамм,
сахарная пудра – 80 грамм.
взбиваем сливочный сыр с сахарной пудрой. Потом добавляем сливки и снова все взбиваем. Масса должна быть плотной.

Шоколадный слой:
творожный сливочный сыр – 200 грамм,
горький шоколад от 72% – 180 грамм,
сливки – 300 грамм,
сахарная пудра – 50 грамм.
Творожный сыр желательно чтобы был не очень холодный. Шоколад поставим на водяную баню и добавим к нему 50 грамм сливок. Растопим и размешаем массу до однородного состояния. Далее соединим шоколад с творожным сыром и сахарной пудрой. Все размешаем до однородного состояния. Далее взбиваем наши сливки до крепкого состояния. Объединяем обе массы в одну и все размешиваем. Крем готов.
Собираем торт. Его будем собирать в разъёмной форме диаметром 20 см. Внутренние бока прокладываем пленкой. На дно блюда выкладываем первую половину бисквита. Пропитываем его сладким кофе. Далее выкладываем белый крем. Разравниваем его. Сверху выкладываем второй бисквит и тоже его пропитываем. Далее выкладываем половину шоколадного крема. Разравниваем (можно это делать с помощью горячей мокрой ложки). Выкладываем нашу желейную смородиновую прослойку. Сверху выкладываем остатки шоколадного крема и тоже все выравниваем. Убираем торт в холод на ночь.
Утром освобождаем торт от формы и пленки. Украшаем на свой вкус. Я просто взбила сливочный сыр с сахарной пудрой и сливками. Сделала окантовку сверху с помощью насадка «звездочка». Внутрь насыпала нарезанный черный шоколад.
Разрезаем торт и пробуем.
Приятного вам аппетита!

P.S. Вес торта получился чуть больше 2 кг.

РЕЦЕПТ НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ.
Шоколадний двошаровий торт зі смородиновим желе.
Шоколадний бісквіт:
яйця – 4 штуки (середні),
сіль – щіпка,
цукор – 110 грам,
ванілін – щіпка,
борошно – 110 грам,
какао – 20 грам,
розпушувач – щіпка,
вершкове масло – 30 грам.
Духовку включаємо на 160 градусів. У посуді змішаємо яйця, сіль і цукор. Збиваємо їх міксером протягом 7 хвилин. Просіваємо борошно і какао. Акуратно вводимо їх разом з ваніліном і розпушувачем в яєчну масу, і розмішуємо. Розтопимо вершкове масло, акуратно вливаємо його в тісто і акуратно розмішуємо. Випікаємо бісквіт у формі діаметром 20 см. Дно форми застеляємо пергаментом. Випікається бісквіт 30 хвилин до сухої зубочистки. Готовий бісквіт дістаємо і охолоджуємо 15 хвилин. Дістаємо з форми і прибираємо його в холод для стабілізації мінімум на 2 години. Потім розріжемо його на дві частини.
Прошарок желе з чорної смородини:
ягоди чорної смородини – 350-400 грам ( заморожені ),
вода – 50 мл,
цукор – 70 грам,
желатин – 13 грам,
вода для желатину– 80 грам.
Желатин замочимо в холодній воді. Ягоди смородини я вимила і прокрутила через м'ясорубку (можна блендером). Перетираємо через сито. У нас повинно вийти 150 грам пюре. У каструльці з'єднуємо пюре, цукор і 50 мл води. Доводимо до кипіння, щоб цукор розчинився. Желатин підігріваємо (не кип'ятимо) і додаємо до ягідного пюре. Розмішуємо. Можна додати трохи цілих ягід. Дно форми (19 см) добре застилаємо харчовою плівкою. Виливаємо наше желе і прибираємо в холодильник до застигання.
Білий шар:
творожний вершковий сир – 350 грам,
вершки від 32% - 100 грам,
цукрова пудра – 80 грам.
збиваємо вершковий сир з цукровою пудрою. Потім додаємо вершки і знову все збиваємо. Маса повинна бути щільною.
Шоколадний крем:
творожний вершковий сир – 200 грам,
гіркий шоколад від 72% – 180 грам,
вершки – 300 грам,
цукрова пудра – 50 грам.
Творожний сир бажано щоб був не дуже холодний. Шоколад поставимо на водяну баню і додамо до нього 50 грам вершків. Розтопимо і розмішаємо масу до однорідного стану. Далі з'єднаємо розтоплений шоколад з творожним сиром і цукровою пудрою. Все розмішаємо до однорідного стану. Далі збиваємо наші вершки до міцного стану. Об'єднуємо обидві маси в одну і все розмішуємо. Крем готовий.
Збираємо торт. Його будемо збирати в роз'ємній формі діаметром 20 см. Внутрішні боки прокладаємо плівкою. На дно блюда викладаємо першу половину бісквіта. Просочуємо його солодкою кавою. Далі викладаємо білий крем. Розрівнюємо його. Зверху викладаємо другий бісквіт і теж його просочуємо. Далі викладаємо половину шоколадного крему. Розрівнюємо (можна це робити за допомогою гарячої мокрої ложки). Викладаємо наш желейний смородиновий прошарок. Зверху викладаємо залишки шоколадного крему і теж все вирівнюємо. Прибираємо торт в холод на ніч.
Вранці звільняємо торт від форми і плівки. Прикрашаємо на свій смак. Я просто збила вершковий сир з цукровою пудрою і вершками. Зробила окантовку зверху за допомогою насадки «зірочка». Всередину насипала нарізаний чорний шоколад. Вага торта трохи більше 2 кг.

23/10/2022

Гальштат- австрийская деревня осенью! 🔥

22/10/2022

Красиві Карпати🤩💖

22/10/2022
22/10/2022

Шоколадный "Наполеон".
Попробовав его один раз, вы точно не забудете его вкус.
Это очень вкусно!
Ингредиенты:
яйца - 2 штуки,
соль - щепотка,
сахар - 100 грамм,
сметана меньшей жирности - 100 грамм,
масло сливочное ( из морозилки) - 100 грамм,
сода - 1 чайная ложка погасить в 1 столовой ложке уксуса,
какао- 20 грамм,
мука - от 360 грамм и больше ( все зависит от размера яиц и качества муки).
И так в миску насыпаем 300 грамм просеянной муки и какао. Добавим соль. Сделаем углубление в муке и вобьем яйца. Начинаем размешивать. Далее добавляем сметану и сахар. Снова размешиваем. Потом вводим гашенную соду. Берем холодное сливочное масло и быстро натираем его на большой терке. Стараемся быстро замесить тесто в колобок, добавляя муки. У меня тесто взяло 380 грамм муки. Я его не разделяла на части, а целым убрала в морозилку минимум на 1 час. Вес теста был 825 грамм. За это время мы можем сделать заварной шоколадный крем для торта.
Ингредиенты:
желтки - 4 штуки,
соль - 1/3 чайной ложки,
сахар - 280 грамм,
ванилин - 1,5 грамма,
молоко - 1200 мл,
мука - 70 грамм,
крахмал - 50 грамм,
масло сливочное от 77% жирности - 180 грамм,
шоколад горький от 56 % - 130 грамм
И так, в посуде с толстым дном смешаем желтки, соль и сахар. Тщательно разотрем. Я все взбиваю миксером. Наливаем 200 грамм молока и снова все размешиваем. Потом всыпаем сюда муку и крахмал Снова все размешиваем до однородности. Добавляем оставшееся молоко и ванилин. Ставим на средний огонь и варим смесь до загустения постоянно помешивая. На это может уходить от 10 до 15 минут вашего времени. Когда наша смесь хорошо загустела, снимаем ее с огня и добавляем сливочное масло комнатной температуры и разломанный на кусочки шоколад. . Все можно взбить миксером до однородного состояния. Накройте крем пленкой в контакт и убирайте его в сторону остужаться. Потом можно убрать в холод.
Крем получается очень вкусный. Он просто напоминает шоколадный сливочный пудинг.
Включаем духовку на 180 градусов. Достаем тесто и начинаем раскатывать круглые лепешки, обрезаем их нужной для вас формой. У меня диаметр формы 23 см. Духовка должны быть очень хорошо нагрета. Каждый мой корж выпекался 4-5 минут Всего получилось 13 коржей. Два из них ушли на бока торта. Коржи испекли, перемажем их кремом. На каждый корж у меня выходило где-то по 165 грамм крема. Также я обмазала верх и бока. Торт должен постоять на столе около часа .
Потом делаем глазурь (для тех кто хочет).
Берем 140 грамм черного шоколада, 60 грамм сливочного масла и 80 мл молока. Растопим шоколад с маслом и молоком на водяной бане. Все тщательно размешаем. немного остудим глазурь и зальем торт. Бока торта я оформила крошкой. Ставим торт в холод на несколько часов. Лучше на ночь. А на следующий день украсьте на свой вкус.
Приятного аппетита!🙂

16/10/2022

Address

Kyiv
01000

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when DigitalImpact01 posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to DigitalImpact01:

Share

Category