27/07/2025
Про человеческие и рабочие человеческие отношения
Меня воспитали так, что прежде чем попросить человека что то сделать, я говорю не могли бы вы/илии пожалуйста. Даже если я даю задание своим коллегам, да и в целом, с кем бы я не общалась. Например -
- сделайте пожалуйста эту таблицу, нужно чтобы было в ней то и это.
- не могли бы вы заехать на базар и привезти то то.
- когда будете убирать в магазине, уберите пожалуйста с потолка паутину.
Все потому что не зависимо от иерархии, мы все люди. И никто не заслуживает получать приказы. Может я не права, если так, напишите мне это.
И конечно же я ожидаю подобного от других людей. Вы можете сказать, что мои ожидания это мои ожидания. Но это моя парадигма жизни в которой я хочу жить и в которой мне правильно. Я искренне считаю что каждый человек заслуживает элементарного уважения, не важно он владелец бизнеса или подчиненный.
Когда я замечаю что мне приказывают, или говорят что и как мне делать, без элементарных приемов вежливости, меня это вводит в дискомфорт. А еще обожаю в кавычках когда меня наставляют. Наставляют беспрекословно, манипулятивно и жестко через позицию любви и доброго отношения. Это обратная сторона невежливого отношения. Только в этом случае ты не можешь все послать и уйти, к тебе же относятся из позиции любви, как ты можешь обидеть этого человека)))
Вы можете сказать что я слишком много думаю. Но я скажу - элементарных правил этики никто не отменял. Не важно, быстрый ритм жизни у нас или нет. Насколько важен этот человек или нет.
И когда мы строим работу в команде, это не просто взял и начал работать вместе. Это корректно и с уважением относиться ко всем членам команды, независимо от возраста и его статуса. При конфликтах придерживаться этой самой этики. Удерживаться от манипуляций. Сглаживать ситуации. Не стравливать людей.
Да, сказать пожалуйста и спасибо занимает время. У кого то вероятно так делать не позволяет высокомерие) Но то как мы относимся к людям и делает из нас того самого человека. И делает классную, дружную команду.